Наши реквизиты

Появились на нашем приходе дети — появилась и воскресная школа. Произошло это в 2011 году. Назвали нашу школу — «Суворовский колосок». Придумали эмблему и гимн. Наш колосок постепенно рос и развивался, появились свои традиции: интерактивные игры, паломничества, праздники и утренники (Рождественский и Пасхальный). Появилась также школа для родителей и молодых семей «Колос».
На сегодняшний день в нашу воскресную школу ходят 15 детей разного возраста. Изначально обучение было задумано только для школьников. Позже решили открыть младшую группу. И это очень правильно, чем раньше начнешь сеять добро, тем быстрее соберешь плоды.

Наш педагогический состав:
Директор и духовник, преподаватель – настоятель, иерей Алексий Кошелев.
Завуч, преподаватель Куклотерапии – Овда Любовь Георгиевна.
Рисование – Мурашова Ирина Алексеевна.
Рукоделие – Травинкина Ольга Сергеевна, Кошелева Елена Александровна.
На сегодняшний день вакантны места музыкального работника, а также принимаются разные предложения по факультативным занятиям.

В настоящее время в школе преподаются:

1. Церковно-славянский язык
  2. Жития святых
  3. Рисование
  4. Рукоделие
  5. Куклотерапия «Театр кукол»

Наши дети регулярно участвуют в различных социальных проектах, таких как Рождественская акция «Старость в радость»: изготовление поделок и подготовка рождественского концерта для одиноких стариков.

Школа растет и развивается с каждым годом, но по-прежнему занятия пока проходят в самом храме. Условия там достаточно стесненные, так что наша школа даже школой не называется, из-за отсутствия условий, помещений и прочих бытовых проблем нам присвоен статус воскресной учебно-воспитательной группы.
Поэтому было принято решение о постройке отдельного здания для воскресной школы, чтобы можно было полностью обеспечить необходимые условия детям, родителям и педагогам.

В новой школе планируется преподавать дополнительно следующие предметы:

1. Первые шаги в православном храме (для младшей группы и их родителей)
  2. Знакомство с православным богослужением
  3. Основы христианской нравственности

Ожидается, что количество учащихся в новой школе также увеличится за счет комфортных условий и подрастающего поколения младенцев, которых у нас на приходе, к счастью, немало. Питание и обучение будет, конечно же, бесплатное.